• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Юрлица и работники организаций Молдовы будут платить за энергоносители в Приднестровье по тарифам РМ

ИА «Новости Приднестровья»

Тирасполь, 9 января. /Новости Приднестровья/. С 1 февраля для юридических лиц, размещённых в Приднестровье, но находящихся под юрисдикцией Республики Молдова, стоимость тарифов будет соответствовать тем, которые установлены в Молдове, говорится на сайте Правительства ПМР. Изменения затронут и тех, кто работает в органах государственной власти и управления, в организациях, учреждениях или на унитарных предприятиях соседнего государства, но проживает в Приднестровье.

Оплата будет производиться в рублях ПМР по официальному курсу. Так, за 1 кубометр газа работники молдавских организаций будут платить 15,97 рубля ПМР, за 1 киловатт электроэнергии 2,54 рубля ПМР, за 1 кубометр воды – более 11 рублей ПМР. Стоимость отопления в месяц составит 2 942 рубля ПМР.

Напомним, с января этого года Молдова приступила к принудительному взиманию таможенной пошлины с товаров приднестровских компаний. Для них это означает уплату двойных платежей: в бюджет ПМР и в бюджет Молдовы. Потери Приднестровья оцениваются в десятки миллионов долларов. Никаких разъяснений от политического представителя Молдовы по существу проблемы не поступило. Президент ПМР Вадим Красносельский заявил, что экономическое давление со стороны Молдовы усиливает напряжённость между Кишинёвом и Тирасполем и что вся ответственность за дальнейшие последствия лежит на РМ.

 Источник