• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Без света в Приднестровье остаются около 3 800 абонентов

ИА «Новости Приднестровья»

Тирасполь, 8 января. /Новости Приднестровья/. Непогода стала причиной и аварийных отключений электроэнергии. Они начались ещё утром по мере образования наледи на проводах. На данный момент без свет в целом по республике остаются около 3 800 абонентов.

«По состоянию на 10 утра отключены: с. Протягайловка, 922 абонента; в Григориопольском районе 4 населённых пункта, 523 потребителя; в Дубоссарском 12 сёл, 1 795 абонентов; в Рыбницком 6 населённых пунктов, 106 абонентов. И отключена вся степная зона Слободзейского района начиная с Первомайска и до Тирасполя. В Каменском районе ночью было одно отключение, но к утру исправили», – рассказал ИА "Новости Приднестровья" генеральный директор ГУП «ЕРЭС» Василий Сырбу.

На предприятии отменены все плановые работы и профилактические отключения. Пока погода не улучшится, все силы брошены на устранение неполадок. За один раз в зависимости от масштаба поломки на выезд задействуют от 2 до 4 бригад одновременно.

«Нет крупных аварий вроде выходов из строя трансформаторов на подстанциях. Самые частые повреждения – порывы проводов из-за образования на них льда. В некоторых местах его толщина доходит до 20 мм», – пояснил руководитель предприятия.

Как отметили на совещании у Президента, из-за отсутствия электроэнергии были случаи отключения котельных и, как следствие, системы теплоснабжения.

В селе Воронково Рыбницкого района проблема решена. Бутучаны, Красненькое и Броштяны пока без тепла. Перебоев в подаче воды и газа не было.

В электросетях отмечают, что до ситуации 24-летней давности пока далеко. При этом мороз и снег (а именно их обещают со второй половины дня) угрозы не представляют. Опасна для сетей именно наледь.

 Источник