• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Свыше 1 600 аварий на электросетях произошло в республике с начала энергокризиса

Новости Приднестровья

Тирасполь, 10 января. /Новости Приднестровья/. Первый зампредседателя Правительства ПМР Сергей Оболоник проинформировал Президента Вадима Красносельского и коллег по оперштабу, что с начала энергокризиса в республике произошло свыше 1 600 аварий на электросетях. Это затронуло 48 290 абонентов, сообщает пресс-служба главы государства.

За минувшие сутки в ГУП «ЕРЭС» поступило 93 обращения по поводу сбоев в электроснабжении. В ликвидации последствий участвовали 132 специалиста (больше тридцати бригад).

На внутридомовых теплосетях накануне зафиксировано 65 аварий. Всего с начала года – 1 086 фактов. Порывы случаются из-за остывания системы, в которой продолжается циркуляция воды для оперативного запуска в перспективе.

Напомним, с 1 января в связи с прекращением транзита российского газа через территорию Украины и неурегулированностью финансовых отношений между ПАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» была прервана подача российского газа в Приднестровье. В результате в республике прекращено газоснабжение сел и частной жилой застройки в городах, подача тепла и горячей воды в многоквартирные дома, действуют веерные отключения электроэнергии. В связи с кризисной ситуацией, сложившейся в энергетике, в ПМР введено чрезвычайное экономическое положение.

Источник