• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Дубоссарах устанавливают новые трансформаторные подстанции

 Дубоссарах устанавливают новые трансформаторные подстанции 

В Дубоссарах в рамках инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» активными темпами ведется реконструкция электросетей и трансформаторных подстанций.

Во дворах жилых домов по улице Горького сегодня устанавливали новую трансформаторную подстанцию, которая будет обеспечивать надежным электроснабжением не только многоквартирные жилые дома, но и ряд других близлежащих объектов. Работы выполняются оперативно, без электричества жители микрорайона оставались только в течение этого дня.

«Эта подстанция была построена более 40 лет назад. За это время она уже выработала свой ресурс. Ее часто ремонтировали, но она не выдерживала нагрузки, напряжение было нестабильным, и люди жаловались. Были случаи, когда из-за скачков напряжения у жильцов дома ломались бытовые электрические приборы. Сейчас устанавливают современную подстанцию, которая оснащена автоматическим оборудованием», - рассказал житель дома № 25 по улице Горького Николай Владимиров.

В этом году новые трансформаторные подстанции в Дубоссарах были построены и у нового здания Центра реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности (ОПЖ). До конца года планируют заменить еще одну в селе Цыбулевка по улице Молодежной.

Для обеспечения надежного электроснабжения специалисты РЭС реконструируют и линии электропередач. Новые сети уже установлены по улице Комсомольской, Комарова, Моргулец. В планах проложить линии электропередач 0,4 киловольта еще в переулке Первомайском и улице Первомайской.

«Данные линии были построены в 60-х годах прошлого века, а сегодня, когда люди закупают новую бытовую технику, которая более мощная, сети уже не в состоянии выдерживать такую нагрузку. Поэтому было принято решение о замене проводов и опор для улучшения качества электроснабжения потребителей в данном микрорайоне», - рассказал главный инженер Дубоссарских РЭС Александр Лупол.

В рамках инвестиционной программы запланированы также работы по прокладке новых кабельных линий 10 киловольт ТП-121 в реабилитационном центре для инвалидов микрорайона Коржево. Завершить все работы планируют до конца этого года.

Источник