• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Образование второй электромонтажной бригады

Электромонтажный участок На балансе предприятия находится более 8 тыс. км линий электропередач напряжением 0,4 -10 кВ, 80 % из которых со сроком эксплуатации более 25 лет. За этот срок деревянные опоры на этих линиях имеют степень загнивания выше нормы, а на железобетонных опорах появляются недопустимые трещины. В связи с ростом нагрузок требуется и увеличение сечения провода.

 

 

Электромонтажная бригада №1 Руководство предприятия ГУП «ЕРЭС» озабочено увеличением объемов реконструирования электросетей, т.е. замены старых изношенных сетей, которые уже выработали свой нормативный срок. В связи с ограниченностью финансов и невозможностью увеличения тарифов на электроэнергию, встает вопрос об их более рациональном использовании. Одним из способов является отказ от работ подрядных организаций и выполнение работ по реконструкции собственными силами. С этой целью предприятием был открыт еще один электромонтажный участок. По опыту прошлых лет, на начало года на предприятии существовало 2 монтажных участка – в г.Тирасполе и г.Дубоссарах, которые осуществляли строительство более 10 км линий электропередач в год каждая. Для увеличения этого объема и был создан вторая электромонтажная бригада в составе электромонтажного участка г.Тирасполь, образование которой сопровождалось определенными сложностями: найти специалистов и обеспечить их всем необходимым для проведения работ. Электромонтажная бригада №2 И уже с начала июля бригада в полном составе начала осуществлять работы по реконструированию линий электропередач. Работы силами новой бригады уже проводятся в с.Парканы, а впоследствии работы будут вестись в с.Кицканы и г.Бендеры. В текущем году предприятие планирует увеличить объем замены электросетей на новые своими силами более чем в 1,5 раза, по сравнению с прошлым годом, благодаря образованию второй электромонтажной бригады.