• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Предприятия республики готовы к зимним морозам. Сюжет ТВ ПМР 06.11.2014

ТВ ПМР

Все предприятия республики готовы к наступлению зимних морозов. Об этом говорили сегодня на совещании в госслужбе энергетики и ЖКХ. В жилые дома и социальные объекты бесперебойно подается тепло, для подсыпки дорог подготовлены запасы песчано-солевой смеси.

Больше месяца назад в республике начался отопительный сезон. После запуска централизованного теплоснабжения произошло 3 прорыва. По словам специалистов, это не очень много, и говорит о слаженной работе ведомств. В прошлом году подобных аварий было значительно больше – около 15.

Валерий Пономаренко, генеральный директор «Тирастеплоэнерго»: «Мы эти прорывы устранили буквально в течение 2 суток в разных частях города. Мы практически в первые 5-7 дней полностью запустили все города и населенные пункты нашей республики».

Кроме того, в этом году были проведены значительные работы по замене магистральных тепловых сетей. Самым крупным проектом стала улица Свердлова. В следующем году планируют поменять трубы по улице Манойлова. Особое внимание уделили и линиям электропередач. В январе этого года из-за сильных морозов и обледенения были обесточены несколько сел республики. Больше всего пострадал Слободзейский район. В этом году все эти моменты были учтены.

Игорь Гилка, генеральный директор ЕРЭС: «На сегодняшний день 2 села полностью закрыты. Стопроцентное выполнение в селах Никольское и Уютное. Село Фрунзе - на 60% выполнены работы, село Новокотовск – на 50%. Работы на сегодняшний день ведутся до сих пор. Я думаю, мы до конца этого года эти объекты закроем и к этому вопросу возвращаться больше никто не будет».

К зимним морозам и снегопадам готовы и дорожные службы. В запасах предприятий достаточное количество соли и песка.

Денис Акулов, главный специалист управления дорожного хозяйства Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР: «На предприятиях дорожной отрасли организованы дежурства круглосуточные для оперативного реагирования в случае зимнего максимума, каких-то неблагоприятных условий. Госслужбой подготовлен порядок мероприятий по взаимодействию с МО, МВД и ЧС в условиях зимнего максимума».

Василий Власов, начальник Государственной службы энергетики и ЖКХ ПМР: «Я могу уверить потребителей нашей республики, что услуги теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения будут непосредственно в их домах в том качестве, которое необходимо».

Несмотря на практически стопроцентную готовность предприятий к капризам зимы, на каждом из них созданы дополнительные аварийные бригады. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, они смогут их устранить. Однако, надеются на предприятиях, зима в этом году не преподнесет никаких сюрпризов.

Источник