• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

О работе столичных распределительных электросетей. Сюжет ТВ ПМР 16.06.2014

eres Электричество - неотъемлемая часть нашей жизни. Даже плановые отключения на незначительное время доставляют нам дискомфорт. За тем, чтобы жители Тирасполя, Паркан, Ближнего Хутора и Терновки были всегда со светом, следят столичные электросети.

 

Старший диспетчер Юрий Мартыненко говорит, в работе главное не только выслушать жалобу абонента, но и объяснить, как можно самим справиться без вызова бригады. Ведь зачастую в новых домах проблема отсутствия электричества совсем простая - «выбило пробки».

 

Юрий Мартенюк, старший диспетчер внутридомовых сетей Тираспольских распределительных электросетей: «В первую очередь интересуемся, проверяли ли они свои пробковые предохранители или автоматические выключатели. Отключены или не отключены. Если говорят, проверяли, интересуемся где? Потому что есть такие варианты внутри квартиры и в наружном щите».

 

Специалисты отмечают, тираспольские распределительные электросети - самое больше структурное подразделение в ЕРЭС. На их балансе порядка 1300 километров кабельных и воздушных линий, которые связывают более 70 тысяч абонентов. Причем не только в столице, но и в ближайших селах – Ближнем Хуторе, Терновке и Парканах.

 

Андрей Раскола, начальник Тираспольских распределительных электросетей: «Сложность заключаются в том, что у нас протяженные подземные кабельные линии, своя специфика обслуживания, соответственно у Тираспольских ЕРЭС в обслуживании все оборудование, находящиеся в ЕРЭС. Это и кабельные линии, и воздушные линии. Все виды подстанций, распределительных пунктов по высоковольтному оборудованию».

 

Здесь отмечают, помимо выездов на порывы и решение житейских проблем с электричеством, постоянно ведется работа с абонентами. Заключаются договоры на поставку электроэнергии, на сохранность приборов учета. Разъясняются вопросы по льготам, тарифам и лимитам.

 

Валентина Белова, начальник абонентской группы Тираспольских распределительных электросетей: «У нас сегодня существует бесквитанционное обслуживание потребителей. Мы ему объясняем, как производить оплату, какие лимиты существуют. У нас сейчас двухуровневый тариф. 150 киловатт для населения дается по 57 копеек, свыше 150 - по 72 копейке».

 

О приборах учета. В столичных электросетях говорят, программа по их замене выполнена уже на 67% и к 2016 году электронные счетчики будут в каждом доме взамен старых индукционных.

 

Источник