• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

В Рыбнице завершается реализация президентской программы по реконструкции уличного освещения

В Рыбнице завершается реализация президентской программы по реконструкции уличного освещения

Одним из самых мас­штаб­ных про­ек­тов, ре­а­ли­зо­ван­ных в Рыб­ни­це, стала пре­зи­дент­ская про­грам­ма по ре­кон­струк­ции улич­но­го осве­ще­ния. На цен­траль­ных ули­цах го­ро­да ста­рые све­тиль­ни­ки за­ме­ни­ли на новые энер­го­сбе­ре­га­ю­щие. Све­то­ди­од­ные фо­на­ри в 3 раза эко­ном­нее и не тре­бу­ют частой за­ме­ны ламп.

«Све­тиль­ник све­то­ди­од­ный, по­треб­ля­ет 115-120 ватт, осве­щен­ность в 3-4 раза лучше, и по­лу­ча­ет­ся, что мы хоть и вы­ста­ви­ли боль­шее ко­ли­че­ство све­тиль­ни­ков, за счет эко­но­мии мы пе­ре­рас­хо­да не имеем. Све­тиль­ни­ки за­жи­га­ют­ся от ко­ман­ды фо­то­дат­чи­ков, ко­то­рые ре­а­ги­ру­ют на по­тем­не­ние во­круг себя, стем­не­ло – вклю­чил­ся, там опре­де­лен­но­го вре­ме­ни не уста­нов­ле­но», - по­яс­нил глав­ный ин­же­нер Рыб­ниц­ких рай­он­ных элек­три­че­ских сетей Алек­сандр Пеш­кун.

В про­шлом году такие фо­на­ри по­яви­лись на улице Ки­ро­ва и По­бе­ды, а уже в 2016-м по-но­во­му за­си­я­ла и улица Ми­чу­ри­на. Улич­ное осве­ще­ние стало ярче, что в ноч­ное время уве­ли­чит без­опас­ность на до­ро­гах как пе­ше­хо­дов, так и ав­то­мо­би­ли­стов. Из­ме­нил­ся и облик го­ро­да. Так в пред­пар­ко­вой зоне уста­но­ви­ли кра­си­вые фу­ту­ри­стич­ные све­тиль­ни­ки, а на го­род­ской на­бе­реж­ной – витые фо­на­ри под ста­ри­ну.

Также по пре­зи­дент­ской про­грам­ме в каж­дом подъ­ез­де мно­го­эта­жек уста­но­вят энер­го­сбе­ре­га­ю­щие све­тиль­ни­ки. Они будут го­реть ярче, ре­а­ги­руя на дви­же­ние.

 

Источник