• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Режим ограничения освещения улиц после 10 часов вечера. Сюжет ТВ ПМР 06.11.2014

eres С сегодняшнего дня для Тирасполя, Днестровска, Слободзеи и Григориополя введён режим ограничения поставок электроэнергии для освещения улиц после 10 часов вечера. Освещенными останутся только центральные улицы городов. Такие меры приняты с учётом накопившихся долгов и в целях обеспечения 100% оплаты за поставленную электрическую энергию. На совещании у Президента информацию об оплате за уличное освещение по всем городам республики сообщил начальник Госслужбы энергетики и ЖКХ Василий Власов.

 

Василий Власов, начальник Государственной службы энергетики и ЖКХ ПМР: «На сегодняшний момент отслеживается положительная динамика. У нас практически 100% рассчитались за текущую электроэнергию октября месяца: Рыбница, Каменка, Дубоссары и город Бендеры. По городу Тирасполю, Днестровску, Слободзее и Григориополю уровень оплаты, к сожалению, остался в том же процентом соотношении, который составляет в пределах 33%. По результатам проведённого мониторинга у нас долг на первое число 2014 года за уличное освещение составлял 30 миллионов рублей, по информации на 01 ноября 2014 года долг составляет 34 миллиона рублей. Как мы видим, идёт прирост кредиторской задолженности в пределах 4 миллионов за этот промежуток времени».

 

Также главам госадминистраций будет рекомендовано включить в расходы на следующий год замену действующих уличных фонарей на энергосберегающие. По предварительным подсчётам, это позволит в 4 раза сократить затраты.

 

 

Источник