• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Экономное освещение. Сюжет ТВ ПМР 14.08.2015

ТВ ПМР

Города Приднестровья будут меньше платить за уличное освещение. Помогут в этом новые светодиодные светильники. Их установку уже начали в Тирасполе, Бендерах и Рыбнице. Во всех трех городах монтаж оборудования на центральных улицах планируют завершить к юбилею республики.

На площади Суворова в Тирасполе с самого утра трудятся несколько бригад электромонтеров. На смену старым и громоздким лампам устанавливают новые светодиодные. Главное их преимущество – экономия.

Игорь Гилка, генеральный директор ЕРЭС: «По поручению Президента разработали такую программу, закупили новые энергосберегающие светильники, которые сегодня потребляют электроэнергии в 4 раза меньше, освещенность гораздо лучше. Сегодня за счет этих светильников мы будем экономить более 50% денег, которые затрачены на потребление электроэнергии».

В Приднестровье светодиодные светильники прибыли из Китая. Производитель дает гарантию – 5 лет. Специалисты ЕРЭС говорят, срок службы этих ламп в два раза больше, к тому же в отличие от предшественников, светодиоды практически не перегорают.

Игорь Гилка, генеральный директор ЕРЭС: «Мы пошли по пути России, Европы, где уже такие энергосберегающие светильники давно применяются и они оправдали себя, доказали, что есть экономия и государство от этого только выигрывает».

Работы по замене светильников, помимо Тирасполя, начались в Бендерах и Рыбнице. В северной столице монтаж оборудования выполняют при въезде в город.

Сергей Самойленко, начальник рыбницких РЭС: «Светильников всего будет заменено порядка 500 штук. Выбраны центральные части города Рыбница, и замена будет произведена в кратчайшие сроки, ко Дню Республики».

Светодиодные светильники будут освещать улицы не только Рыбницы, Тирасполя и Бендер, но и других городов. Программа по замене оборудования будет продолжена, говорят специалисты. Руководство ЕРЭС приносит свои извинения за возможные неудобства связанные с отключением электроэнергии во время установки нового оборудования.

 

Источник