• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

День энергетика в Каменке. Сюжет ТВ ПМР 23.12.2014

ТВ ПМР

Свой профессиональный праздник Каменские энергетики встретили с хорошими показателями. Все 24 пункта производственной программы этого года перевыполнены.

Андрей Мельник электромонтером в Каменском РЭС работает уже 4 год. Последние 2 – в аварийной бригаде. Говорит, работа непростая, требует повышенной собранности и высокого профессионализма. Гроза, ветер, падение деревьев на провода - такое встречается нередко.

Андрей Мельник, электромонтер аварийной бригады Каменского РЭС: «Работа в аварийной службе у нас и интересная, и сложная. Выезжая на вызов и ночью и в любую непогоду, необходимо быстро определить, найти повреждение и устранить его. Когда это удаётся, чувствуешь необходимость своей профессии».

На обслуживании Каменских РЭС находится 207 трансформаторных подстанций, и около 800 км линий электропередач. Бесперебойное электроснабжение напрямую зависит от их качественного обслуживания и ремонта. Все объемы работ, предусмотренные производственной программой этого года, перевыполнены.

Фёдор Гогу, начальник Каменского РЭС: «Была запланирована замена деревянных опор 207 шт., из которых заменено 218. Трансформаторов 7шт. - заменено 37. Перетяжка провода 53 км - выполнено 115 км. Капитальный ремонт ТП и РП: запланировано 26 ТП - отремонтировано 36. Была проделана большая работа по повышению надёжности электроснабжения большинства сёл района».

В этом году из-за сложной экономической обстановки было приостановлено финансирование работ по реконструкции низковольтных линий. Если в 2013 удалось заменить более 10 км воздушных линий на изолированные провода, то в этом году не более 1 км. Несмотря на финансовую затратность, за такими линиями будущее, говорят специалисты.

Пётр Татаров, директор Дубоссарского филиала ЕРЭС: «В производственной программе на 2015 г. задачи стоят грандиозные. В идеале мы будем стремиться к тому, чтобы все линии по 0,4 кВ перевести на изолированный провод - это обеспечит безопасность - у него больше прочность динамическая, и по пропускной способности мы устанавливаем его с запасом».

Общая протяженность низковольтных линий, подлежащих замене, в районе составляет более 400 км. Большой объем работ выполнен в этом году и по реконструкции системы электропитания в городских многоэтажках. Из районного бюджета освоено около 280 тыс. рублей на полную замену электропроводки в одном из общежитий города. Силами Каменского РЭС произведен ремонт уличного освещения в самом городе и в селах Севериновка, Хрустовая, Красный Октябрь.

Источник