• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Свет и тепло в каждый дом Приднестровья. Сюжет ТВ ПМР 22.12.2014

ТВ ПМР

Свет и тепло в каждый дом Приднестровья. В свой профессиональный праздник энергетики принимали поздравления от членов Правительства. Лучших специалистов отметили государственными наградами.

Ликвидация порывов тепловых сетей и восстановление обледеневших линий электропередач. В любое время суток, в любую погоду энергетики отвечают за поставку тепла и света в наши дома. В этом году приднестровским электрикам особенно запомнилось январское обледенение.

Роман Яцков, дежурный диспетчер предприятия «Днестрэнерго»: «Сегодня очень много говорили об обледенении 21 января. Как раз так получилось, что это была моя смена, как правило, смена наша длится 12 часов - с 8 до 8. В этот день пришлось работать сутки, работа была очень сложная. Провода, отягощенные наледью, обрывались, падали опоры. В этой сложной ситуации нам приходилось принимать нестандартные решения, для того, чтобы запитать потребителей».

Роман Яцков в сфере энергетики работает около 8 лет. Говорит, для успешной работы в это отрасли необходимо в первую очередь обладать своеобразным хладнокровием.

Роман Яцков, дежурный диспетчер предприятия «Днестрэнерго»: «Необходимо иметь большой объем знаний и, так скажем, холодную голову. Потому что, как правило, те, команды, которые я отдаю людям, они вынуждены выполнять под напряжением опасных производственных факторов».

В числе своих коллег Роман был награжден грамотой Президента. На торжественном собрании энергетики вспоминали о прошедшем годе.

Василий Власов, начальник госслужбы энергетики и ЖКХ: «Мы выполнили полностью все мероприятия, тем самым, можно гарантировать, что мы обеспечим качественное снабжение электрической энергией непосредственно наших конечных потребителей. У нас отопительный сезон начался с 20 октября 2014 года и, если сравнивать с аналогией с отопительными сезонами прошлых периодов, хотелось бы отметить ту положительную тенденцию, которая сегодня проследует и тепловиков. Мы практически вышли, можно сказать, без порывов по внутриквартальным сетям и имеем незначительное количество порывов на магистральных сетях».

На торжественном собрании много говорили о том, насколько неоценим труд энергетика. Что бы делали приднестровцы без таких привычных благ цивилизации? С праздником энергетиков поздравила и Председатель Правительства.

Татьяна Туранская, Председатель Правительства ПМР: «Отрасль энергетики по праву считается стратегически важным, ключевым звеном нашей экономики, обеспечивает все сферы народного хозяйства электричеством и тепловой энергией. Эффективная деятельность двух важных энергообъектов республики, вырабатывающих сотни миллионов киловатт электрической энергии, поступающей во все дома Приднестровья – основа полноценной и комфортной жизни всей нашей республики».

В день профессионального праздника и в преддверии новогодних, энергетики не только подводят итоги, но и строят планы. Главный из которых – стабильная подача тепла и электроэнергии во все дома республики.

 

Источник