• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

В Приднестровье для сельчан снижены тарифы на газ и свет. Сюжет ТВ ПМР 08.06.2016

ТВ ПМР

Коммунальные услуги по сниженным тарифам. Жители сельской местности в Приднестровье за газ и свет теперь будут платить меньше. Разница ощутимая, говорят специалисты: только за газ плата сократится на 20%.

Каменский район, село Хрустовая. По всей протяжённости – это пять километров – улицы то поднимаются вверх по склонам, то уходят вглубь оврагов. Число жителей – чуть больше двух тысяч человек, преимущественно бюджетники и пенсионеры. Новость о том, что в квитках уменьшится сумма за газ и свет, здесь восприняли с радостью.

Экономия, говорят специалисты, существенная: с 1 мая тарифы снизились на 15% для электроэнергии и на 20% для газоснабжения. Решение принято постановлением Правительства республики и одобрено главой государства. Платить за газ и свет по сниженным тарифам сельчане смогут до 31 октября текущего года включительно.

Игорь Родионов, директор Республиканского расчётного информационного центра: «По электричеству действующий тариф составлял в пределах лимита до 150 кВт 53 копейки. Сейчас он установлен в 46 копеек. Что касается газа, был тариф 81 копейка, сейчас – 65. Всё, что сверх тарифа, оплачивается по цене действующих тарифов».

Распространяется данная тарифная политика на жителей сельской местности. Впрочем, не только.

Игорь Родионов, директор Республиканского расчётного информационного центра: «Это лица, являющиеся одним из родителей для ребёнка до 18 лет. Это безработные граждане, состоящие на учёте, и граждане, ищущие работу, то есть те, кто уже не получает пособие, но ищет работу».

Необходимую информацию абонент может узнать на сайте Республиканского расчётного информационного центра. Там же указаны и номера телефонов для справок. Снижение тарифов, к слову, коснётся не только жилых домов, но и гаражей, огородничьих товариществ, дач, также расположенных на территории сёл и посёлков. Возможным подобный шаг стал благодаря оптимизации деятельности самих электроснабжающих организаций. На ходе и качестве ремонтно-восстановительных работ коммуникаций, отметили в РРИЦ, это никак не отразится.

Источник