• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Предельные тарифы на коммунальные услуги для населения в 2017 году повышаться не будут

ИА «Новости Приднестровья»

Правительство ПМР утвердило размеры предельных тарифов на коммунальные услуги на 2017 год. Согласно ему в следующем году размер предельных тарифов на услуги газо- и электроснабжения, предоставляемые населению, сохранятся на уровне 1 января 2016 года, а для жителей сельской местности на уровне 1 мая 2016 года.

Предельный тариф за электроэнергию для горожан будет равняться 57 коп. за 1 кВт/ч в пределах лимитов, а для сельчан - 47-ми копейкам. За электричество, потребленное сверх лимита, приднестровцы будут платить по 72 копейки за 1 кВт/ч.

Напомним, что за услуги по снабжению теплом, электроэнергией, газом и водой в настоящий момент население платит на 7% меньше, чем предусмотрено предельным тарифом. Так, к примеру, за электроэнергию, потребленную в пределах лимитов, жители городов платят не 57, а 53 копейки. Продолжит ли действовать такая скидка и далее, Правительству предстоит решать в рамках отдельных постановлений, принимаемых ежеквартально.

При этом в 2017 году понизятся размеры предельных тарифов на газо-, водо-, электро- и теплоснабжение, применяемые для коммерческих организаций. «По коммерческим организациям предельные тарифы устанавливаются ниже, чем в 2016 году, но с учетом применяемых в 2016 году тарифов», – отметил Виталий Улитка.

Источник