• elektromontajnik
  • zdanie

Оплата услуг. 
Доводим до Вашего сведения, что производить оплату коммунальных платежей без взимания комиссии (бесплатно) можно во всех отделениях ЗАО "Приднестровский Сбербанк" и подразделениях связи ГУП "Почта Приднестровья" по всей Республике.

Внимание!
ГУП «Единые распределительные электрические сети» доводит до сведения граждан, имеющих задолженность за потреблённую электрическую энергию, о мерах ответственности, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Подробнее

Печать

Газ и электроэнергия подешевеют на 20%. Сюжет ТВ ПМР 11.04.2016

ТВ ПМР

Тарифы на газ и электроэнергию снижены на 20 процентов. С такой мерой поддержки сельских жителей выступило Правительство. Президент одобрил это предложение. В городах республики в отличие от сёл работают новые больницы и поликлиники, здесь строится больше новых школ и детских садов, да и работу в городе найти проще, отметили на совещании.

Павел Прокудин, председатель Правительства ПМР: «Как бы, чтобы чуть-чуть сгладить эту разницу, Правительство выходит с такой инициативой, чтобы на селе платили за электроэнергоносители – электричество и газ на 20 процентов уже с апреля этого года. Когда мы говорим – это мало, много, когда смотришь, встречаешься с живыми людьми, там каждый рубль просчитывается. То есть 100 рублей, если будет послабление, то это уже какая-то помощь».

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Я думаю, что для всех жителей республики, проживающих в сельских населенных пунктах, это будет пусть небольшим, но подспорьем в это время. С точки зрения оказания реальной материальной помощи за средства, которые они оплачивают за ряд услуг. Можно после принятия этого решения поработать и по другим услугам ЖКХ по селам, может быть, и по городам».

Решение об уменьшении тарифов планируется утвердить на ближайшем заседании Правительства. На совещании говорили о развитии городов и районов.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Бюджет ещё республиканский не принят, и есть определенные сложности, но ожидаем его принятия, после, возможно, будут дополнительные возможности по реализации государственных программ, направленных на улучшение дорожной отрасли и так далее. Нужно готовиться и к Первомаю, и к очередной годовщине 9 мая, Пасхальным праздникам. В отношении Пасхи проинформируйте в городах и районах, что традиционно на Пасхальные праздники Президентом принималось решение уже не первый год об упрощении процедур перехода государственной границы приднестровско-украинской и приднестровско-молдавской».

Министерству иностранных дел поручено провести консультации с соседними странами, чтобы решения об упрощенном пересечении границ были взаимными.

 

Источник